Мобильная электронная библиотека начала работать на вокзале в Ижевске
Новости QR-кодов

08 августа 2017, 10:46

Не так давно мы сообщали о мобильной библиотеке в аэропортах. И вот теперь, на железнодорожном вокзале Ижевска, заработала аналогичная мобильная электронная библиотека. Теперь в дороге будет не скучно.

В зале ожидания установлена специальная информационная тумба. С помощью QR-кодов пассажиры могут бесплатно скачивать книги в электронном формате на смартфоны и планшеты. Инициатром проекта выступила Национальная библиотека Удмуртии.

Татьяна Тенсина, директор Нацбиблиотеки, рассказала «Моей Удмуртии»: «Сегодня здесь размещено более 70 книг удмуртских авторов, это произведения из Национальной электронной библиотеки УР. Также здесь присутствуют книги по истории, культуре, этнографии Удмуртии. Думаю, что многие найдут для себя интересную книгу, которую можно будет почитать в дороге».

В мобильной библиотеке можно найти и русских классиков на удмуртском языке. Есть и произведения современных авторов — Льва Роднова и Галины Прониной. Организаторы считают: мобильная библиотека — один из способов продвижения региона.


Новость проекта. Мобильная электронная библиотека начала работать на вокзале в Ижевске

Теги и ключевые слова

QR-код, библиотека, железная дорога, железнодорожный вокзал, Ижевск, мобильная библиотека, Национальная библиотека Удмуртии

Поделитесь новостью с друзьями