Доброе утро, QR-код!
Новости QR-кодов

26 марта 2021, 18:00

22 марта 2021 в рамках телепередачи "Доброе утро" на первом канале вышла целая серия сюжетов посвященная QR-кодам. Интернет-сервис STQR.ru принял участие в съемках сюжетов.

В первом сюжете "QR-код: при чем тут игра Го?" была красочно рассказана история появления QR-кода, описан принцип кодирования информации. Примечательно, что создателя этого стандарта кодирования информации Масахиро Хара вдохновила логическая настольная игра Го. Вот откуда черные-белые квадраты! Во второй части сюжета были подробно описаны принципы кодирования QR-кодов Наш сотрудник STQR.ru, Александр Степнов, принял участие в съемках данного сюжета и достаточно просто показал, на примере детских кубиков, как формируется изображение QR-кода на основании кодируемой информации и можно создать статический QR-код с интернет-ссылкой и логотипом на сайт телепередачи "Доброе утро" на примере нашего бесплатного генератора QR-кодов STQR.RU.

Во втором сюжете серии "QR-код: все зашифровано?" были подробно описаны варианты применения QR-кодов в повседневной жизни на примере прогулки по улицам Москвы и в московском метро.

Третий, заключительный, сюжет серии "QR-безопасность" был посвящен вопросам безопасности при работе с QR-кодами - как защитить документы от подделок и... не стать жертвой мошенников.

Коллектив STQR.RU благодарит редакцию телепередачи "Доброе утро" за предоставленную возможность участия в данной серии сюжетов и напоминает, что безопасно создать любые статические и динамические QR-коды можно с помощью нашего интернет-сервиса STQR.RU

Источник: 1 канал


Новость проекта. Доброе утро, QR-код!

Изображение: 1 канал

Теги и ключевые слова

Доброе утро QR код Первый канал Безопасность генератора участие

Поделитесь новостью с друзьями