В базу данных проекта МО РФ «Дорога памяти» загружено уже более 765 тысяч фотографий
Новости QR-кодов

26 февраля 2020, 11:02

Специально к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Министерством обороны Российской Федерации реализуется проект «Дорога памяти». В рамках проекта создается общедоступная единая база данных об участниках Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции может каждый. Для этого надо зайти в специальный раздел на сайте Минобороны РФ. Сделать это можно с домашнего компьютера или ноутбука, а также не отходя от своего телевизора. Справа в нижней части экрана вы увидите QR-код. Необходимо навести на него камеру смартфона, после чего вы попадете на страницу проекта. Дальше нужно выбрать фотографию фронтовика и загрузить ее в базу данных.

Также фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны любой желающий может принести в отделения Почты России с 17 февраля по 31 мая 2020 года.

На данный момент свыше 765 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны загружено в единую базу проекта Минобороны Российской Федерации «Дорога памяти». Эти снимки и хранящиеся в архивах фотоматериалы станут основой для мультимедийной галереи мемориального комплекса в парке «Патриот», который возводится в г. Кубинка Московской области где на сенсорных панелях посетители смогут найти информацию о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма.

Галерею планируют открыть 9 мая к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Источник: foto.pamyat-naroda


Новость проекта. В базу данных проекта МО РФ «Дорога памяти» загружено уже более 765 тысяч фотографий

Изображение: foto.pamyat-naroda

Теги и ключевые слова

Великая отечественная война Second Workd War Дорога памяти Фото Героев память народа победители фотографии QR-код

Поделитесь новостью с друзьями