Первый «умный» магазин без касс и очередей открывается в США
Новости QR-кодов

22 января 2018, 12:11

Первый в мире "умный" магазин без касс и продавцов открывается в США в понедельник, 22 января 2018 г. Его создатель — онлайн-ретейлер Amazon — завершил тестирование нового проекта, которое длилось год. Об этом STQR.ru уже сообщали ранее - http://stqr.ru/news/32

Всё, что требуется от покупателя, — запустить специальное мобильное приложение и просканировать QR-код, появившийся на экране смартфона. После этого Покупатель сможет взять любые товары и уйти домой — деньги за купленные товары снимутся автоматически с карты, подключённой к аккаунту Amazon.

При этом следить за посетителями магазина будет система камер и датчиков, она зафиксирует не только те товары, которые покупатель возьмёт с полки, но и те, которые он поставит обратно.

Тестирование магазина на сотрудниках компании Amazon Go запустил еще в 2016 году. Но новая технология прижилась не сразу. Не всегда удавалось правильно идентифицировать покупателей сходной комплекции. Когда в тестовый период покупатели приходили в магазин с детьми, они вызывали хаос, неправильно складывая товары, - сообщает «Голос Америки»

Однако ошибки были исправлены и первый магазин откроется для покупателей 22 января.


Новость проекта. Первый «умный» магазин без касс и очередей открывается в США

Теги и ключевые слова

AmazonGo QR-код магазин ретейл

Поделитесь новостью с друзьями