Новая функция STQR.RU: QR-коды, защищенные паролем

06 апреля 2021, 08:35

Вы знаете, что такое QR-коды и что они делают. Как и штрих-коды, они хранят информацию, но, в отличие от штрих-кодов, они могут хранить до 7089 символов. Сейчас QR-коды часто используют для маркетинга, платежей, рекламных акций, для обмена контактными данными.
В любом случае, конечным пользователям, чтобы увидеть закодированный контент, нужно навести камеру своего смартфона и отсканировать QR-код. Это так же просто, как сделать обычную фотографию. Любой, у кого есть смартфон, может отсканировать QR-код и получить доступ к закодированным в QR-коде данным.

Конечно, если закодированные данные публичные, то беспокоиться не стоит. Но что делать, если нужно ограничить доступ к закодированным в QR-коде данным? Что делать, если Вы хотите использовать QR-код, но одновременно хотите ограничить к нему доступ для определенного круга лиц?
У интернет-сервиса STQR.RU есть решение - QR- коды защищенные паролем.

С помощью этой функции можно ограничивать данные в создаваемом или уже созданном QR-коде только определённому кругу лиц, у кого есть пароль.

Принцип работы QR-кодов, защищенных паролем

Когда конечные пользователи сканируют такой QR- код, им открывается форма, где необходимо ввести пароль, необходимый для доступа к данным. Пароль нужно определить заранее. Для разных QR-кодов могут быть разные пароли! Если введенный пароль указан верно, то пользователю будут отображены закодированные данные QR- кода.

Обратите внимание, что защищать паролем можно только динамические QR-коды.

После создания защищенного паролем QR-кода Вы можете любым удобным способом передать введенный пароль уполномоченным лицам и попросить использовать его для доступа к закодированным данным.

Вы также можете менять прочие данные, закодированные в QR-коде и анализировать активность сканирований в разделе Статистика.

Чем можно поделиться с помощью QR-кодов, защищенных паролем?

Защищенный QR-код позволяет вам делиться практически любым контентом, от публикации ссылки на веб-сайт, текста и местоположения места проведения до настраиваемой целевой страницы, например:

1. Конфиденциальные документы

Допустим, вы хотите поделиться конфиденциальными документами с заинтересованными сторонами. Здесь вы можете добавить защищенный паролем QR-код к своим печатным материалам, чтобы поделиться с ними конфиденциальной информацией. Просто добавьте защиту паролем, создавая QR-код, и поделитесь им с нужными вам людьми.

Для таких случаев использования вы можете создать QR-код PDFтекстовый QR-код или даже QR-код URL-адреса веб-сайта. И добавить к нему защиту паролем.

2. Ссылки для скачивания платного контента

Предположим, вы предлагаете загружаемый платный контент, например музыку и игры. Вы хотите поделиться им только с людьми, которые платят за ваш контент. Защищенный паролем QR-код позволит только вашим клиентам получить доступ к вашим услугам.

Для этого вы можете создать аудио QR-кодтекстовый QR-код или QR-код URL-адреса веб-сайта.

3 . Специальное сообщение

Скажите, что сегодня день рождения вашего партнера, и вы хотите отправить ему особое сообщение на поздравительной открытке. Вы хотите, чтобы сообщение видел только ваш партнер и никто другой. В этом вам поможет простое добавление QR-кода с паролем к поздравительной открытке.

Здесь вы можете создать QR-код изображения (если целевой контент представляет собой изображение), QR-код URL-адреса веб-сайтааудио QR-код и многое другое.

Фактически вы можете создать более 25 различных типов динамических QR-кодов. Например: QR-код URL-адреса веб-сайтаQR-код визитной карточкиQR-код купона и QR-код магазина приложений.

Вы можете просмотреть список, чтобы выбрать лучший вариант для вашего варианта использования в нашем бесплатном генераторе QR-кодов.

Источник: stqr.ru


Новость проекта. Новая функция STQR.RU: QR-коды, защищенные паролем

Изображение: stqr.ru

Теги и ключевые слова

secure qrcode безопасный с защитой

Поделитесь новостью с друзьями