Новые QR-коды с геолокацией

26 июня 2018, 00:59

QR коды очень удобно применять для кодирования географических координат. На всех мобильных устройствах (телефонах и планшетах) существует очень удобный способ получения координат — при помощи сканирования QR-кода, который содержит информацию о широте и долготе.

Теперь в функционале сервиса STQR.ru появилась новая функция - кодирования статических и динамических QR-кодов с географическими координатами. 

Для генерирования статического QR-кода с географическими координатами вам требуется только указать на интерактивной карте Yandeх.Maps нужное местоположение, нажав на карту, после чего нажать кнопку Создать QR-код. 

Закодированный текст QR кода будет иметь следующий формат: geo: [latitude];[longtitude];[accuracy];

Функционал динамического QR-кода с геолокацией будет немного отличаться - для создания потребуется указать на карте географические координаты, определить название. Если необходимо, в поле Комментарий можно указать любую сопроводительную информацию и нажать кнопку Создать QR-код. STQR сненерирует Вам динамический QR-код со ссылкой на страницу с картой и с отмеченным местоположением. Для Вашего удобства в параметрах QR-кода также будут сохранены настройки карты - координаты центра карты и параметр увеличения.

Пример страницы с динамическим QR-кодом.

 

Источник: STQR


Новость проекта. Новые QR-коды с геолокацией

Изображение: STQR

Теги и ключевые слова

STQR QR код геолокация

Поделитесь новостью с друзьями