Мобильная библиотека в парке
Новости QR-кодов

15 августа 2017, 17:41

В Подмосковье, в Истринском районе, запускается проект «Мобильная библиотека». Красочную тумбу, на которой изображены корешки книг русских и зарубежных авторов, в торжественной обстановке под аплодисменты детей и взрослых открыли директор Истринской районной центральной библиотеки им. А.П. Чехова Татьяна Вартанова, предприниматель Михаил Прохоров, представитель компании МТС Наталья Маткова.

Познакомиться с инновацией в городской парк приехали воспитанники Истринского социально-реабилитационного центра вместе с его директором Тамарой Мироновой, читатели Истринской детской районной библиотеки. Они окружили новое устройство и с интересом изучали его возможности.

Опробовали ноу-хау и жители г.о. Истра с ограниченными возможностями Татьяна Иванова, Сергей Путилин и Сергей Мухин, которые приехали в парк по приглашению Михаила Прохорова и сотрудников Истринского УСЗН.

На виртуальных книжных полках «Мобильной библиотеки» размещено около 100 электронных произведений русской и зарубежной литературы. По словам представителя компании МТС Натальи Матковой, эта библиотека со временем будет обязательно расширяться, пополняясь новыми авторами и произведениями. Пользоваться скачанными файлами можно без ограничения времени, читая книги на мобильных устройствах – и в парке на скамейке, и дома.

Источник: http://in-istra.ru/novosti/obschestvo/elektronnaya-kniga-poluchite-v-parke


Новость проекта. Мобильная библиотека в парке

Теги и ключевые слова

мобильная библиотека QR-код

Поделитесь новостью с друзьями