Плакаты с историей строительства Московского центрального кольца и QR-кодами появились на станциях магистрали
Новости QR-кодов

09 июня 2017, 18:10

Для пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) на станциях магистрали размещены свыше 30 информационных плакатов, располагающих исторической информацией о строительстве Московской окружной железной дороги, а также оснащенных QR-кодами.

 - Пока пассажиры ждут поезд, они смогут посмотреть, как выглядели станции кольца почти сто лет назад. А при помощи QR-кодов они, находясь в пути, могут скачать информацию на свои смартфоны и прочитать подробнее об этих станциях и ходе строительства Московской окружной железной дороги, - пояснил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Новые плакаты размещены в вестибюлях станций, а также на платформах и в переходах, отмечает mos.ru. Для того, чтобы считать QR-код, пассажиру необходимо направить на него камеру смартфона или планшета с помощью установленного на него специального приложения. Таким образом, пользователь сможет автоматически попасть на сайт проекта «Узнай Москву», где можно будет посмотреть архивные снимки остановочных пунктов, построенных еще в ХХ веке. Кроме того, желающие смогут найти фотографии современных станций МЦК.

Любознательные пассажиры также смогут найти информацию о том, как и почему получила свое название станция Малой железной дороги Кутузово (сейчас станция Кутузовская). Это и многое другое пассажиры МЦК смогут узнать с помощью QR-кодов и новых информационных плакатов на столичной магистрали.

Источник: http://vm.ru/news/386671.html


Новость проекта. Плакаты с историей строительства Московского центрального кольца и QR-кодами появились на станциях магистрали

Теги и ключевые слова

Московское центральное кольцо МЦК QR-код экскурсии познавательно проект УзнайМоскву

Поделитесь новостью с друзьями